Ditulis pada tanggal 22 February 2021, oleh admin magister ilmu biomedik, pada kategori News, Announcement

Susunan Acara Orientasi Pendidikan dan Kuliah Perdana

 Program Studi S2 Ilmu Biomedik dan S3 Ilmu Kedokteran

 Fakultas Kedokteran Universitas Brawijaya

Semester Genap TA 2020/2021

(Daring)

Hari Ke-1 : tanggal 17 Februari 2021

08.00-08.15 : Registrasi
08.15-08.20 : Pembukaan oleh MC
08.20-08.30 : Sambutan dan Pembukaan secara resmi Ordik oleh Dekan FKUB
08.30-08.50 : Sosialisasi pohon penelitian di FKUB (Dr. Husnul Khotimah, S.Si., M.Kes)
08.50-09.10 : Sosialisasi Etik Penelitian, publikasi, Authorship  (Prof.Dr.dr. Teguh Wahju Sardjono, DTMH.,M.Sc.SpParK.)
09.10-11.00 : Fasilitas penelitian (Kepala Laboratorium)
  : Ka. Lab Biokimia dan Biomolekuler (Dr.rar.nat. Tri Yudani Mardining Raras, M.App.,Sc
  : Ka. Lab Farmakologi  (Hikmawan Wahyu Sulistomo., dr PhD)
  : Ka. Lab Mikrobiologi (Dr.dr. Dwi Yuni Nur Hidayati, M.Kes)
  : Ka. Lab Parasitologi  (Prof.Dr.dr. Teguh Wahju Sardjono, DTMH.,M.Sc.SpParK.)
  : Ka. Lab Patologi Anatomi    (dr. Kenty Wantri Anita, M.Kes,Sp.PA )
  : Ka. Lab Patologi Klinik  (dr. Syahrul Chilmi, M.Biomed, Ph.D, SpPK
  : Ka. Lab Penelitian Hewan Coba  (Dr.dr.Umi Kalsum, Mkes )
  : Ka. Lab Sentral Biomedik (Prof.Dr.dr. Kusworini Handono, M.Kes.,SpPK.)
  : Ka. Lab Fisiologi   (Edwin Widodo, SSi., MSc., PhD)
  : Ka. Lab LSIH (Prof. Luchman Hakim., S.Si.,M.AgrSc., Ph.D. )
11.00-11.30 : Diskusi
11.30-12.30 : ISHOMA
12.30-13.40 : Pengenalan Kelompok Kajian – Pusat Studi Fakultas Kedokteran UB
  : Ketua KK Laura
  : Ketua KK ATOM
  : Ketua KK Kardiovaskular
  : Ketua KK Genitourinary (dr besut)
  : Ketua KK Physalis
  : Ketua KK Clinical Epidemiology
  : Ketua Pusat Studi Degeneratif
13.40-14.00 : Diskusi
14.00-14.15 : Penjelasan acara hari ke-2 dan penutupan

Hari Ke-2 : Tanggal 18 Februari 2021 

 

08.00-08.30 : Registrasi dan pemisahan mahasiswa S2 dan S3 dan pembagian room zoom
08.30-09.00 : Sosialisasi Pedoman Akademik TA 2020/2021 oleh Ketua Program Studi
09.00-09.30 : Penjelasan dari Koordinator Pendidikan
09.30-10.00 : Diskusi
10.00-11.20 : Sharing dan diskusi dari alumni lulusan tepat waktu dan cumlaude

(S2 Windy yuliana budianto S.Kep., Ns M.Biomed untuk S3 Dr. Irene Ratridewi, dr., Sp.A.(K)., M.Kes)

11.20-11.30 : Pengumpulan kembali di satu room
11.30-12.10 : Allya P. Koesoema, ST, MT, MSc., PhD “Pemanfaatan Teknologi Kedokteran

Dalam Manajemen Kesehatan” Moderator : Thareq Barasabha, S.Ked., M.T

12.10-12.30   : Diskusi
12.30-12.45 : Penutupan (ditutup oleh Prof.Dr.dr Loeki Enggar Fitri, M.Kes.,SpParK)

 WhatsApp Image 2021-02-22 at 09.28.57WhatsApp Image 2021-02-18 at 08.20.03WhatsApp Image 2021-02-18 at 08.30.19WhatsApp Image 2021-02-18 at 08.35.24WhatsApp Image 2021-02-18 at 08.37.18WhatsApp Image 2021-02-18 at 08.37.57